08 апреля 2021
1000 <
0

Дом, построенный по программе реновации в районе Перово, передадут под заселение летом этого года. В новостройку переедут более 160 семей, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Более 160 семей из панельных пятиэтажек на улице Плющева, дом 9, корпус 1 и корпус 2 получат предложения равнозначных квартир в новостройке на улице Плеханова, дом 18. Начать переезд они смогут ориентировочно уже в третьем квартале 2021 года», — отметил Сергей Левкин.

По его словам, для волнового переселения жителей по программе реновации в районе подобрано 15 стартовых площадок, на которых можно построить более 200 тысяч квадратных метров жилья.

«Сейчас в Перове проектируется девять объектов, пять домов находится в стадии строительства и еще один — на Зеленом проспекте — уже заселяется. На первом этапе программы до 2024 года новое жилье получат около пяти тысяч человек», — добавил глава ведомства.

В районе Перово подлежит переселению и сносу 196 жилых домов площадью 705,9 тысячи квадратных метров. Всего в Восточном административном округе в программу реновации включены 1062 дома. В новые квартиры смогут переехать более 200 тысяч человек.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она предусматривает расселение 5175 домов, благодаря чему улучшить жилищные условия и качество жизни смогут свыше миллиона москвичей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости