25 апреля 2021
1000 <
0

В Москве можно сделать прививку от коронавируса в четырех торговых центрах, расположенных на выездах из города. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Впереди майские праздники, в эти дни многие традиционно выезжают на дачу, заезжая по пути в торговые центры, расположенные на выездах из города. В четырех таких центрах сегодня начали работу выездные бригады вакцинации от коронавируса. В течение недели часто может не хватать времени для посещения пункта вакцинации. Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ. Надеемся, что теперь сделать прививку будет удобно еще большему количеству человек. Пройти вакцинацию там можно, заехав по пути на дачу за продуктами, садоводческими или строительными товарами. Это первые торговые центры, в которых мы открыли возможность вакцинации для людей, предпочитающих проводить выходные за городом. В перспективе ближайших одной-двух недель их количество будет увеличено», — рассказала вице-мэр.

С 23 апреля сделать прививку от коронавируса можно в торговом комплексе «Садовод» (14-й километр МКАД, улица Верхние Поля), гипермаркете «Глобус» (поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 61, строение 1), торгово-развлекательном центре «Мега Теплый Стан» (21-й километр Калужского шоссе) и в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» (село Юдино, дом 55д).

График работы выездных бригад

Пройти бесплатную вакцинацию от коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Уже сейчас без записи можно привиться еще в нескольких торговых центрах, офисах «Мои документы» и других популярных местах. Кроме того, привиться можно в частных медицинских клиниках. Москва заключила 112 соглашений с частными медорганизациями, 92 клиники уже начали вакцинировать жителей. Сама вакцина для жителей бесплатна, оплатить нужно только услуги клиники по введению препарата.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости