29 апреля 2021
1000 <
0

В Бирюлеве Восточном завершили строительство дома по программе реновации. Он расположился по адресу: Загорьевская улица, владение 2/1. Уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройку возвели по индивидуальному проекту, это здание переменной этажности (11–12 этажей). Здесь разместилось 108 квартир, из которых 35 однокомнатных, 65 двухкомнатных, восемь трехкомнатных. Участники программы въедут в квартиры с готовой улучшенной отделкой, соответствующей стандартам программы реновации.

На первом этаже расположены вестибюль, лифтовый холл, комната дежурного, технические помещения, зона почтовых ящиков. Здесь также могут открыться объекты социального, коммерческого или культурного назначения.

В доме установили лифты с визуальными и тактильными средствами информации. А еще новостройку оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Жителям доступны детская и спортивная площадки с покрытием из резиновой крошки.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

В Южном административном округе столицы в программу реновации включено 378 домов, подобрана 51 стартовая площадка. Это позволит переселить более 26 тысяч горожан.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости