13 мая 2021
1000 <
0

В Измайлове более 500 человек начали переезд в новый дом, построенный по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Они получат квартиры в новостройке по адресу: Измайловский проезд, дом 5а. Расселяемые дома находятся по адресам: Никитинская улица, дом 5, 3-я Прядильная улица, дом 14, корпус 2 и дом 14, корпус 3, 2-я Прядильная улица, дом 3, корпус 2», — уточнил Сергей Левкин.

Участники программы реновации, которые переезжают в новый дом, могут рассчитывать на бесплатную помощь грузчиков. Заказать услугу можно при обращении в центр информирования по переселению и онлайн с помощью сервиса «Помощь в организации переезда».

В районе Измайлово в рамках программы реновации расселят 59 домов, где живут 8,5 тысячи человек. Для этого уже подобрано 14 стартовых площадок. На территории ВАО под переселение уже передано 11 домов в семи районах: Северном Измайлове, Перове, Косино-Ухтомском, Богородском, Измайлове, Восточном Измайлове и Ивановском.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей получат новое жилье, будет расселено 5175 домов. Для реализации программы подобрано 500 стартовых площадок.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости