26 мая 2021
1000 <
0

После переезда по программе реновации 283 человека решили купить дополнительную площадь в течение двух лет с момента заключения договора, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«В Московский фонд реновации жилой застройки от жителей поступило 283 заявки на приобретение площадей в течение первых двух лет с момента переезда в новое жилье. Сейчас уже подписано 202 договора», — отметил Сергей Левкин.

Участники программы реновации могут докупить квадратные метры со скидкой 10 процентов в момент переселения или в течение двух лет после переезда.

Еще одну квартиру можно взять даже в другом районе, но только один раз. При этом площадь жилья не должна превышать 100 квадратных метров. Расплатиться можно как за счет собственных средств, так и с привлечением заемных денег. Всем участникам программы реновации предоставляют бесплатную консультацию.

Всего за время реализации программы общее количество обращений на докупку площади превысило 1100, заключено более 960 договоров.

Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев сообщил, что в 2021 году планируется построить 1,5 миллиона квадратных метров жилья по программе реновации.

«Наша задача — значительно увеличить объемы строительства жилья по программе реновации и выйти на показатель порядка 3–3,5 миллиона квадратных метров в год», — сказал он.

Программу реновации утвердили в 2017 году. В ней участвуют около миллиона москвичей, живущих в 5175 домах. Для них уже построили более миллиона квадратных метров жилья. 13 новостроек передали под заселение в этом году.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости