10 июня 2021
1000 <
0

В Чертанове Южном построят учебный комплекс на 620 мест. Завершить строительные работы планируется во втором квартале 2022 года. Проект реализуют в рамках строительства жилого комплекса. После ввода в эксплуатацию учебный комплекс передадут на баланс города. Об этом рассказала Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Учебный комплекс возводят по адресу: Варшавское шоссе, владение 170е/1. В нем разместится школа на 550 учащихся и детский сад на 70 малышей. Входы в здание для различных возрастных групп будут разделены.

На сегодняшний день разработан котлован и устроено свайное основание. Производится армирование и бетонирование фундаментной плиты, уже выполнено более 60 процентов.

В школе оборудуют кабинеты по естественным наукам с лаборантскими, кабинеты для изучения иностранных языков и спортивный зал. Кроме этого, там создадут учебный кабинет основ и принципов программирования, класс робототехники, ИТ-полигон, инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, шахматный кружок и библиотеку. Появится в здании и актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой для инвентаря.

Жилой комплекс состоит из 11 современных корпусов, на его территории расположены детские и спортивные площадки, собственной инфраструктурой на первых этажах. Также проектом предусмотрено строительство многоэтажного гаража-стоянки и отдельно стоящего многофункционального комплекса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости