16 июня 2021
1000 <
0

Новую поликлинику для взрослых пациентов построят в районе Строгино. Она будет находиться на улице Твардовского (владение 10). В смену врачи здесь смогут принимать до 750 человек.

«В настоящее время завершена разработка проектной документации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Семиэтажное здание площадью более 10 тысяч квадратных метров будет состоять из двух корпусов разной этажности. В одной части будет работать травмпункт, в другой — поликлиника. В ней планируют разместить терапевтическое отделение, отделения профильных специалистов и функциональной диагностики, блок лучевой диагностики с МРТ и КТ и отделение медицинской профилактики.

Отличительной чертой новой поликлиники станет максимально открытое пространство. Здесь сделают буфеты для посетителей, комнаты отдыха и приема пищи для персонала. Здание проектируют по современным требованиям к зонированию и распределению потоков пациентов. Врачебные кабинеты оснастят новым оборудованием и мебелью, которая в том числе будет удобна маломобильным людям.

Для отделки фасадов используют плиты светлого оттенка из стеклофибробетона. Новая поликлиника дополнит городскую среду района и послужит развитию его социальной инфраструктуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости