24 июня 2021
1000 <
0

Первые две семьи в районе Филевский Парк получили ключи от новых квартир по программе реновации. Расселение трех домов здесь началось меньше месяца назад. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Расселяемые дома расположены по адресам: Большая Филевская улица, дом 8, корпус 2 и Новозаводская улица, дом 8/8, корпуса 5 и 6. Жители этих домов переедут в новостройку в Береговом проезде (дом 1а). Предложения равнозначных квартир здесь уже получили 65 человек из 18 семей. За неполный месяц 51 человек из 16 семей определился с новым жильем для переезда. Департамент городского имущества приступил к оформлению документов. Шесть человек из двух семей уже заключили соответствующие договоры и получили ключи от новых квартир», — отметил глава ведомства.

В районе Филевский Парк новое жилье в рамках программы реновации получат 6,5 тысячи человек из 2,1 тысячи семей, которые проживают в 35 домах. По словам руководителя Департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в ЗАО переселение идет в пяти районах: Можайском, Очаково-Матвеевском, Проспекте Вернадского, Филях-Давыдкове и Филевском Парке.

«Всего в ЗАО в программу реновации включено 559 домов. Для волнового переселения подобраны 54 стартовые площадки», — добавил он.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Ее участникам предоставляют комфортные квартиры в современных домах, в районах строят объекты социальной инфраструктуры и создают новые зоны отдыха. Кроме того, город оказывает поддержку на этапе оформления документов и при переезде.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости