06 июля 2021
1000 <
0

В Обручевском районе достроили дом по программе реновации.

«Дом по программе реновации в Обручевском районе по адресу: улица Гарибальди, владение 18 ввели в эксплуатацию. Переселение в новостройку начнется в этом году», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Односекционный жилой дом построен по индивидуальному проекту, в нем есть подземная парковка. Фасады здания выполнены в бежевых и коричневых тонах и облицованы керамогранитом. Для удобства жильцов на фасадах установили короба для кондиционеров, а балконы застеклили.

В доме 127 квартир, среди которых 19 однокомнатных (в том числе одна квартира для маломобильных жильцов на первом этаже), 90 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. Вход в жилую часть здания предусмотрен со стороны двора, а вход в нежилые помещения — со стороны улицы Академика Пилюгина.

На первом этаже разместили нежилые помещения: вестибюль, лифтовой холл, помещения консьержа, комнату для хранения уборочного инвентаря, почтовые ящики и технические помещения.

В доме установили три лифта с визуальными и тактильными средствами информации, грузоподъемность двух — 400 килограммов и одного — тысяча килограммов.

Световые и звуковые оповещатели эвакуационных знаков пожарной безопасности подключены к системе оповещения и управления эвакуацией людей и указывают направление движения при пожаре.

Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят. Во дворе обустроят детскую игровую и спортивную площадки, а также места отдыха.

Программу реновации утвердили в 2017 году, она предусматривает расселение 5175 домов. Программа реализуется уже более чем в 50 районах, строится и проектируется свыше пяти миллионов квадратных метров жилья. Участникам предоставляют комфортные квартиры в современных домах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости