06 июля 2021
1000 <
0

В городе выявлено 6557 новых случаев заражения COVID-19. За сутки госпитализированы 1385 человек. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 735 пациентов. Об этом рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

За последние сутки московские врачи вылечили от COVID-19 еще 5648 пациентов. За все время пандемии выздоровели уже 1 188 188 человек. За сутки скончались 106 человек с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус.

В Москве можно бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции. Пройти вакцинацию можно в павильонах «Здоровая Москва». Вакцинация в них проводится бесплатно и без предварительной записи.

С 14 июня в Москве проводится дополнительная программа стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет. В столице для жителей столицы старше 60 лет также действует поощрительная акция «Миллион призов» (#ПобедимCOVIDВместе).

До 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно один миллион рублей. Информацию о результатах розыгрышей объявляют по средам в эфире телеканала «Москва 24». Средства для реализации дополнительной программы стимулирования вакцинации предоставили компании-партнеры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости