24 июля 2021
1000 <
0

 Завершается строительство дома по программе реновации в районе Царицыно. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В районе Царицыно по адресу: Кантемировская улица, владение 39 ведется подготовка к вводу дома в эксплуатацию по программе реновации. В настоящее время завершаются фасадные работы, внутренняя отделка помещений и благоустройство территории. Дом рассчитан на 190 квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», — рассказал глава ведомства.

Новостройку возводят по индивидуальному проекту — в нем будет три секции высотой 13 и 14 этажей. Фасады облицуют навесными трехслойными панелями с отделкой из бежевого пиленого кирпича. Для кондиционеров оборудуют декоративные короба.

В здании расположится 190 квартир, из них 38 однокомнатных, 130 двухкомнатных и 22 трехкомнатных. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла сделают на одном уровне в землей, чтобы мамы с колясками и маломобильные жильцы могли комфортно входить в дом и выходить из него. У входной группы выложат плитку с шероховатой поверхностью, которая не даст поскользнуться в любое время года.

В вестибюле каждой секции предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Кроме того, здесь оборудуют группу лифтов грузоподъемностью 400 и одна тысяча килограммов, в них будут визуальные и тактильные средства информации.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

На придомовой территории оборудуют детскую и спортивную площадки, рекреационную зону, открытую плоскостную стоянку. Также в доме будет подземная парковка.

Программу реновации утвердили в столице в 2017 году, ее участниками стали около миллиона москвичей. Она предусматривает расселение 5175 домов. Для реализации программы подобрано 513 стартовых площадок.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости