29 июля 2021
1000 <
0

В проекте «Активный гражданин» началось голосование, посвященное обустройству круглогодичной ярмарки в Преображенском.

Жители района могут высказаться за или против обустройства торговой площадки по адресу: Большая Черкизовская улица, владение 125. Для пользователей, которые хотят предложить другое место, предусмотрена опция «Предложить свой вариант». Проект благоустройства территории возле ярмарки разработают после завершения голосования.

В Москве крытые круглогодичные ярмарки открыты для посетителей с 2017 года. Их ассортимент — сельскохозяйственные товары: рыба, мясо, свежие овощи, фрукты и молочные продукты. В столице работают уже 47 подобных ярмарок.

Кроме того, жители Северного Медведкова с помощью «Активного гражданина» определят место для проведения фестивалей в рамках цикла «Московские сезоны». Им также предстоит выбрать стиль оформления площадки. Можно указать один из шести вариантов, таких как «Ампир», «Купеческий», «Крым», «Франция», «Индия» или «Япония». Для удобства добавлены иллюстрации, позволяющие представить, как будет выглядеть площадка в том или ином стиле.

Организовать фестивальную площадку предлагают на улице Грекова (владение 3ж). После подведения итогов голосования разработают окончательный вариант проекта благоустройства.

Площадки «Московских сезонов» расположены по всему городу. Эти фестивали уже стали визитной карточкой столицы. Летом для москвичей и гостей города организуют «Цветочный джем», после — «Золотую осень». В зимний сезон проводят «Путешествие в Рождество», а за ним следует «Московская весна a cappella». Фестивали приурочены к общероссийским праздникам, среди которых Новый год, День Победы, Пасха и другие.

На фестивалях можно приобрести различные товары и произведения народно-художественных промыслов. Обычно это продукты питания, товары для дома, детские товары и сувениры.

Проект «Активный гражданин», на платформе которого проводят онлайн-голосования по вопросам городского развития, появился в 2014 году. Его участниками стали уже более пяти миллионов человек, из них почти два миллиона присоединились в 2020 году. С начала работы проекта прошло около пяти тысяч голосований. Решения, поддержанные большинством голосов, реализуются в городе.

Узнать о том, как изменилась столица благодаря голосованиям в рамках проекта, можно на онлайн-карте, на нее уже нанесено более 1,6 тысячи объектов. А в рубрике «Пульс столицы» можно оценивать изменения, которые произошли в городе. Также с конца прошлого года у участников проекта есть возможность направлять накопленные баллы на благотворительность.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости