04 августа 2021
1000 <
0

В Южном и Северо-Западном округах до конца августа передадут под заселение две новостройки по программе реновации.

«До конца августа планируется передать под заселение еще две новостройки, расположенные на Ереванской улице (дом 8) в Царицыне и улице Свободы (дом 67а) в районе Северное Тушино. В указанные дома переезд начнут более 140 семей из пятиэтажек по адресу: Ереванская улица, дом 10, корпуса 1 и 2 и более 150 семей из дома 69 на улице Свободы», — сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он также напомнил, что на юге столицы под заселение передано семь новостроек в районах Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное и Чертаново Южное. 2,5 тысячи жителей из 23 домов находятся в стадии переселения или уже завершили переезд.

В СЗАО в рамках первого этапа программы реновации до 2024 года планируют начать переселение 10,4 тысячи человек, которые сейчас живут в 49 старых домах. Программа реализуется в трех районах округа: Хорошево-Мневниках, Северном Тушине и Митине. Около 800 человек — участников программы реновации уже отпраздновали новоселье.

Программа реновации была утверждена в 2017 году, в нее вошло 5175 домов во всех округах столицы. В новое жилье переедут более миллиона человек.

В квартирах выполнена чистовая отделка комфорт-класса. Стены комнат оклеены флизелиновыми обоями под покраску, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, кухнях и в прихожих уложен керамогранит, в комнатах — ламинат. Установлена вся необходимая сантехника.

Дворы новостроек благоустраивают, а прилегающие территории озеленяют. Рядом с домами оборудуют широкие тротуары, велодорожки и велопарковки, а также места отдыха. Кроме того, при проектировании кварталов учитывают необходимость строительства дополнительных социальных объектов — школ, детских садов и поликлиник.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости