04 августа 2021
1000 <
0

Москомархитектура одобрила проект нового дома. Его построят по программе реновации в Дмитровском районе. Здание по адресу: Долгопрудная улица, владение 10 выполнят в трех оттенках, оно дополнит существующую застройку.

«Это хороший пример рядовой застройки — здание, которое в силу своей универсальности сможет вписаться в существующую застройку и при этом станет опорой для среды, создаваемой в рамках программы реновации. Авторы решили использовать три оттенка: темно-коричневый, серый и антрацитовый. Облицовка будет выполнена керамогранитом, фибробетонной плиткой и штукатуркой. Лоджии сделают сплошным витражным остеклением, поддерживающим вертикальный ритм основных членений фасадов», — рассказал главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов.

Общая площадь строения — около 12 тысяч квадратных метров. Дом будет состоять из двух секций разной этажности. На первом этаже планируют разместить объекты социального, коммерческого и культурного назначения. Для каждой квартиры на предусмотрены корзины под кондиционер, которые выполнят из перфорированных окрашенных алюминиевых листов.

Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят, а к самому зданию организуют удобный проезд.

Программа реновации была утверждена в 2017 году. В нее вошло 5175 жилых домов во всех административных округах столицы. Всего в новое жилье переедут более миллиона человек.

В квартирах выполнена чистовая отделка комфорт-класса. Стены комнат оклеены флизелиновыми обоями под покраску, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, кухнях и в прихожих уложен керамогранит, в комнатах — ламинат. Также установлена вся необходимая сантехника.

Дворы новостроек благоустраивают, а прилегающие территории озеленяют. Рядом с домами оборудуют широкие тротуары, велодорожки и велопарковки, а также зоны отдыха. Кроме того, при проектировании кварталов учитывают необходимость строительства дополнительных социальных объектов: школ, детсадов и поликлиник.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости