04 августа 2021
1000 <
0

Специалисты Мосгосстройнадзора проверят ход строительства дома по программе реновации на Староалексеевской улице (владение 3) в Алексеевском районе, сообщил глава ведомства Игорь Войстратенко.

Новостройку на 326 квартир планируют ввести в эксплуатацию до конца этого года. Строительство почти завершено, сейчас специалисты ведут фасадные и отделочные работы, монтируют внутренние инженерные коммуникации, благоустраивают территорию.

«Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз в ходе проверки оценят качество выполненных работ, проведут более 20 инструментальных исследований и измерений», — рассказал Игорь Войстратенко.

Эксперты проверят качество фасадных работ, монтаж инженерных коммуникаций, проконтролируют звукоизоляцию наружных и внутренних стен, выполнение штукатурных, облицовочных, малярных и обойных работ. Кроме того, на придомовой территории оценят ширину проездов и подъездов к зданию, состав грунтов, применяемых при благоустройстве и озеленении.

Особое внимание уделят устройствам пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, противодымной защиты, испытают материалы воздуховодов на огнестойкость.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах, строящихся по программе реновации. После проведения совместной проверки заключение о соответствии выполненных работ требованиям технической документации эксперты центра передадут в Мосгосстройнадзор для дальнейшей работы», — добавил Игорь Войстратенко.

С начала года специалисты провели 341 проверку в домах, построенных по программе реновации.

Программу реновации утвердили в 2017 году, она реализуется уже более чем в 50 районах Москвы. Участникам предоставляют комфортные квартиры в современных домах. Город оказывает поддержку на всех этапах — от оформления документов и до переезда.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости