21 августа 2021
1000 <
0

Станцию «Проспект Вернадского» Сокольнической линии метро откроют для пассажиров 23 августа. Она начнет работу в обычном режиме после перерыва, который был нужен для строительства перехода на будущую станцию Большой кольцевой линии (БКЛ).

Шумные работы со строительной пылью невозможно было провести в присутствии пассажиров. Сегодня пересадка почти готова — рабочие занимаются отделкой и прокладывают инженерные коммуникации.

Новые станции юго-западного участка БКЛ планируют открыть до конца года. На отрезке длинной 7,7 километра появится четыре станции: «Давыдково», «Аминьевская», «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект».

Новые пересадки на соседние линии позволят пассажирам экономить в среднем 30 минут на поездках. На станции «Проспект Вернадского» Сокольнической линии станет свободнее на 15 процентов, а южный участок красной ветки разгрузится на 13 процентов.

Строительство Большой кольцевой линии — крупнейший проект в области метростроения. Длина нового кольца составит 70 километров, на нем будет 31 станция и три электродепо. В этом году планируют открыть 10 станций БКЛ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости