04 сентября 2021
1000 <
0

Москвичи активно пользуются новой возможностью совершить бесплатную пересадку на наземном транспорте. Об этом рассказал Сергей Собянин в своем блоге.

«1 сентября мы ввели бесплатные пересадки между разными маршрутами на всем наземном транспорте Москвы. Благодаря этому разовая поездка в наземном транспорте стала в 1,5 раза дешевле. А для тех, кто ездит с пересадками регулярно, экономия составит до 11 тысяч рублей в год», — написал Мэр Москвы.

Новой опцией могут воспользоваться 600 тысяч пассажиров, которые привязали свою карту «Тройка» к личному кабинету на сайте Московского метрополитена. И их число продолжает расти: только за последние три дня карты зарегистрировали 100 тысяч человек.

«С 1 сентября пассажиры совершили более 162 тысяч поездок с бесплатными пересадками. Людям это важно и нужно. Поэтому количество таких поездок будет и дальше расти», — отметил Сергей Собянин.

Пересадка будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки.

Мэр Москвы также подчеркнул, что по стоимости проезда московский транспорт сегодня является одним из самых доступных в мире. Совершенствование билетной системы продолжится, чтобы поездки становились еще удобнее и выгоднее для жителей и гостей города.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости