04 сентября 2021
1000 <
0

В Северном Тушине ввели в эксплуатацию два корпуса, построенных по программе реновации. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Северное Тушино по адресу: улица Вилиса Лациса, дом 38, корпус 1 и корпус 2 (улица Вилиса Лациса, владение 42) ввели два жилых корпуса для переселения по программе реновации на 472 квартиры. Отличительной особенностью новостроек стал фасад, облицованный крупноформатными металлическими кассетами лаймово-зеленого, белого и серого цветов, что позволяет домам выделяться среди окружающих их зданий», — сообщил он.

Каждый из корпусов — двухсекционный дом с подземной автостоянкой. В новостройках расположено 472 квартиры: 188 однокомнатных, 128 двухкомнатных и 156 трехкомнатных. Две из них оборудовали для маломобильных жильцов: в них увеличили ширину проходов и установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка во всех квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В домах установлены современные лифты, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации. Первые этажи останутся нежилыми. Там размещены лифтовой холл, помещения дежурного, комната для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения. Кроме того, здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Войти в дома можно будет с двух сторон.

Новостройки оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию рядом с домами благоустроили: оборудовали детские игровые площадки и зоны отдыха, разбили цветники, высадили кустарники и деревья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости