09 сентября 2021
1000 <
0

На участие в электронном голосовании на выборах в Государственную Думу, Мосгордуму и совет депутатов района Щукино зарегистрировались 1,5 миллиона человек. Они смогут проголосовать онлайн с 17 по 19 сентября.

Горожане могут подать заявку на участие в онлайн-выборах до 23:59 13 сентября. Для этого нужно быть совершеннолетним зарегистрированным в Москве гражданином России с активным избирательным правом, также потребуется полная учетная запись на mos.ru. Чтобы подать заявку, нужно авторизоваться на портале и перейти по ссылке.

В электронном голосовании примет участие и Сергей Собянин, он уже подал заявку. По словам Мэра Москвы, это удобный и надежный способ реализовать свое избирательное право.

После 13 сентября будут проверены списки избирателей. Это необходимо, чтобы исключить из реестра голосующих на избирательных участках тех, кто зарегистрировался на электронные выборы. За несколько дней до голосования горожанам, подавшим заявления, придут уведомления, что они могут отдать свой голос дистанционно.

Среди участников онлайн-голосования разыграют 10 тысяч, 25 тысяч, 50 тысяч и 100 тысяч призовых баллов в рамках акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов». Баллы можно потратить на покупки в магазинах одежды и обуви, детских и спортивных товаров, товаров для дома, а также на посещение кафе и ресторанов. Один балл равен одному рублю. Также горожане смогут выиграть суперпризы — однокомнатные квартиры в Москве и автомобили.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости