23 сентября 2021
1000 <
0

В Нагорном продолжается строительство дома по программе реновации. Новостройку введут в эксплуатацию в этом году.

«В Нагорном районе по адресу: Варшавское шоссе, владение 100 в этом году введут в эксплуатацию дом для переселения по программе реновации. Сейчас завершается монтаж фасадов, ведутся работы по чистовой отделке и благоустройству территории», — сообщил руководитель городского Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Дом состоит из трех секций. Под территорией внутреннего двора есть подземная одноуровневая автостоянка. Новостройку возводят по индивидуальному проекту. Фасады облицуют панелями с отделкой керамогранитом в светлых тонах, на них установят короба для кондиционеров.

В доме будет 483 квартиры: 115 однокомнатных, 299 двухкомнатных и 69 трехкомнатных. Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них расширят коридоры и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

На первых этажах разместят объекты инфраструктуры, офисы и технические помещения для обслуживания здания. Здесь можно будет открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будет колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики.

В каждой секции установят по три лифта (два грузоподъемностью тысяча килограммов и один грузоподъемностью 450 килограммов), их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Также новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят: оборудуют две детские игровые площадки, две зоны отдыха и спортивную площадку.

Программу реновации утвердили в столице в 2017 году, новые квартиры получат около миллиона человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости