07 октября 2021
1000 <
0

Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проектную документацию на строительство дома по программе реновации на Полярной улице, об этом сообщила Анна Яковлева, руководитель ведомства.

«Сегодня в столице реализуется программа реновации, направленная на улучшение жилищных условий москвичей. Всего в нее включено 5176 домов — около 350 тысяч квартир. Планируется, что благодаря программе более миллиона горожан смогут переехать из ветхих пятиэтажек в новое и современное жилье. Так, в районе Южное Медведково согласовано возведение двухсекционного жилого дома с подземной стоянкой», — заявила Анна Яковлева.

Жильцы получат новые квартиры с полной внутренней отделкой по стандартам программы реновации. Кроме того, проект предусматривает использование материалов, снижающих уровень шума в жилых помещениях, например, на пол строители положат ламинат на звукоизоляционной подложке.

«Всего в доме запроектировано 168 квартир, а именно 72 однокомнатные, 72 двухкомнатные и 24 трехкомнатные. При этом на первых этажах появятся помещения общественного назначения для последующей сдачи в аренду», — добавил руководитель Мосгосэкспертизы.

На подземном уровне оборудуют автостоянку. Въезд и выезд автомобилей предусмотрен по однопутной рампе. Движение будет регулироваться светофором, а контролировать поток машин будет специалист из помещения охраны с помощью системы видеонаблюдения.

Прилегающую территорию благоустроят: оборудуют парковки, проезды и пешеходные зоны, а также площадки для отдыха, занятий спортом и детские площадки. Во дворе установят урны и лавочки, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, сделают наружное освещение.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Она касается 5176 домов, в которых расположено около 350 тысяч квартир. Благодаря программе более миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости