19 октября 2021
1000 <
0

В четвертом квартале 2021 года планируют передать под заселение 23 жилых корпуса, построенных по программе реновации. Они расположены в девяти административных округах столицы, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«За это время новое жилье будет предоставлено около 15 тысячам москвичей, проживающих сейчас в 68 старых домах», — сказал он.

По словам Андрея Бочкарева, всего в этом году в новые квартиры смогут начать переезжать 36 тысяч москвичей. Это значительно больше, чем планировали ранее.

«В октябре планируется начать заселение четырех домов в районах Головинский (САО), Зюзино (ЮЗАО), Проспект Вернадского (ЗАО) и в Троицке (ТиНАО). Также смотровые ордера в шесть новостроек в ноябре получат участники программы в районах Гольяново (ВАО), Рязанский, Люблино (ЮВАО) и Хорошево-Мневники (СЗАО)», ― рассказал глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Еще 13 домов, в которые скоро въедут новые жильцы, находятся в восьми округах и 10 районах города: Бескудниковский (САО), Лосиноостровский, Марьина Роща (СВАО), Северное Измайлово (ВАО), Кузьминки (ЮВАО), Царицыно (ЮАО), Зюзино, Коньково (ЮЗАО), Филевский Парк (ЗАО) и Северное Тушино (СЗАО).

Программу реновации утвердили в столице в 2017 году. В нее входит 5176 домов, в которых живут около миллиона москвичей. На сегодня введено в эксплуатацию 155 домов — это два миллиона квадратных метров недвижимости. В стадии проектирования и строительства находится еще 300 зданий площадью 5,4 миллиона квадратных метров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости