22 октября 2021
1000 <
0

400-й трамвай «Витязь-Москва» вышел на маршрут № 6, проложенный от станции метро «Сокол» до Братцева. По нему уже курсируют девять новых трамваев. Они заменили модели предыдущего поколения. Теперь в столице 409 вагонов «Витязь-Москва». Это больше половины трамвайного парка города. До конца 2022 года в Москве появится еще 55 современных трехсекционных трамваев.

«Трамваи — экологичный и эффективный городской транспорт, один из самых любимых у москвичей. Четыре года назад на линию вышли первые вагоны “Витязь-Москва”, а сегодня в городе работает уже более 400 таких трамваев. По поручению Мэра Москвы мы продолжим пополнять трамвайный парк новыми вагонами, чтобы к концу 2023 года в столице работали только современные низкопольные трамваи, удобные для всех пассажиров», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Вагоны нового поколения оборудованы всем необходимым, что поможет сделать дорогу максимально комфортной. В отличие от предыдущих моделей в новых трамваях шире проходы и больше мест — 70 вместо 60. Низкий пол облегчает поездки для пожилых людей и маломобильных граждан. Во всех вагонах встроена система климат-контроля. В них установлены медиаэкраны, USB-порты и разъемы USB Type-C для зарядки гаджетов, а также есть крепления для велосипедов и детских колясок.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости