04 ноября 2021
1000 <
0

На юго-востоке столицы завершена реконструкция Курьяновской набережной. Ее провели в рамках строительства Южной рокады, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мосгосстройнадзором выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Работы проводились в рамках реконструкции улицы Донецкой, которая входит в состав строящегося участка Южной рокады», — добавил он. 

В общей сложности обновили 435 метров дорог, включая подъезд к крупному жилому комплексу протяженностью 50 метров. Во время работ двухполосный участок набережной расширили до четырех полос, реконструировали дорожное покрытие и установили два остановочных павильона для наземного транспорта.

Объект уже прошел все необходимые проверки и получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

«К проверкам реконструкции Курьяновской набережной привлекался Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Южная рокада входит в новую систему скоростных магистралей столицы наряду с Северо-Восточной, Северо-Западной и Юго-Восточной хордами. Рокада соединит крупнейшие магистрали и дороги: МКАД, Кутузовский, Мичуринский, Ленинский и Пролетарский проспекты, проспект Вернадского, Профсоюзную улицу, Варшавское и Каширское шоссе, а также Люблинскую улицу.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости