11 ноября 2021
1000 <
0

В районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы началось переселение по программе реновации. Из дома 16, корпуса 1 на улице Народного Ополчения в новостройку по адресу: Карамышевская набережная, дом 22а переедут 60 семей. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

На первом этаже новостройки открыт информационный центр по переселению, где жители могут бесплатно получить консультации и необходимые услуги по принципу одного окна.

«В этом районе полностью расселено и демонтировано два жилых дома на улице Маршала Жукова», — отметил глава ведомства.

Он напомнил, что, помимо дома на Карамышевской набережной, заселяются новостройки по адресам: улица Демьяна Бедного, дом 22 и улица Мневники, дом 6а. Еще восемь домов строятся или проектируются.

Всего в Хорошево-Мневниках по программе реновации планируется расселить и снести 156 жилых домов, в которых проживают более 30 тысяч человек. Для волнового переселения в районе подобрано 12 стартовых площадок.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости