24 ноября 2021
1000 <
0

В районе Проспект Вернадского начинается расселение дома 45 на одноименной улице по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Смотровые ордера на новые квартиры в доме 11 на улице Михаила Певцова направлены жителям пятиэтажки по адресу: проспект Вернадского, дом 45. Новые квартиры получат более 280 человек. Вблизи пятиэтажки по адресу: проспект Вернадского, дом 61, корпус 3 действует центр информирования по переселению, специалисты которого готовы оказать будущим новоселам консультационные услуги и при необходимости помощь при переезде», — уточнил он.

Новостройка на улице Михаила Певцова возведена по индивидуальному проекту и рассчитана на 195 квартир. «На территории района Проспект Вернадского это восьмой дом по программе реновации, переданный под заселение. В районе подобрано 11 стартовых площадок», — отметил глава ведомства.

В районе Проспект Вернадского планируют начать переселение 7,3 тысячи человек в рамках первого этапа программы реновации, который рассчитан до 2024 года. В районе под расселение и снос определено 59 домов, в которых живут около 14,5 тысячи человек.

Рядом с новостройками в районе Проспект Вернадского появятся социальные объекты, это утверждено в проекте планировки кварталов 32–33 и 34–35. Так, планируют построить два многофункциональных комплекса, один из которых с физкультурно-оздоровительным центром и бассейном, музыкальную школу, три детских сада суммарно на 950 детей, лечебный корпус городской клинической больницы № 31. Также появятся еще один объект здравоохранения и образовательный комплекс на 500 мест с бассейном.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки. Москвичи получат современные квартиры с отделкой комфорт-класса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости