09 декабря 2021
1000 <
0

Шесть новостроек в четырех округах Москвы ввели в эксплуатацию в ноябре этого года по программе реновации. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В ноябре для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию шесть жилых домов. Два из них расположены на юго-востоке столицы, еще два — на северо-востоке, и по одному — в Южном и Юго-Западном округах», — отметил глава ведомства.

Новый дом в Люблине возвели по адресу: Ставропольская улица, владение 23/1, а в Кузьминках по адресу: улица Шумилова, владение 4. Участники программы реновации в Марьиной Роще переедут новостройку по адресу: Шереметьевская улица, владение 13, корпус 1, а в Лосиноостровском районе — микрорайон 3, корпус 53. Дом в Царицыне находится по адресу: Каспийская улица, владение 28, корпус 4. Шестой дом расположен в Зюзине по адресу: Севастопольский проспект, владение 79.

Жильцы получат квартиры с улучшенной отделкой по стандартам программы реновации. Территорию вокруг новостроек благоустроили и озеленили. Во дворах появились детские игровые площадки и места для отдыха, а также тренажеры, турники и брусья для любителей спорта.

«Всего же за 11 месяцев 2021 года в столице построено 75 жилых домов — это миллион квадратных метров жилой площади для переселения по программе реновации. В 2021 году наибольшее количество жилых домов введено в эксплуатацию в ЮВАО — 14 домов общей площадью 267,25 тысячи квадратных метров. Среди районов лидером стало Люблино — семь домов общей площадью 130,67 тысячи квадратных метров», — добавил Рафик Загрутдинов.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. В 2022 году планируют построить около полутора миллионов квадратных метров жилья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости