24 февраля 2022
1000 <
0

Благодаря открытию Московского скоростного диаметра (МСД) в Москве снизится нагрузка на Московскую кольцевую автодорогу, Третье транспортное кольцо и радиальные магистрали. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Скоростной диаметр — один из ключевых транспортных проектов для всей 23–25-миллионной столичной агломерации. Благодаря вводу трассы не только появится возможность сквозного проезда через весь город с юга на север без заезда в центр, но и повысится связность улично-дорожной сети. ТТК, радиальные магистрали и МКАД разгрузятся до 20 процентов», — отметил заммэра.

По словам главы Строительного комплекса, трасса будет иметь не только общегородское, но и общероссийское значение. Он добавил, что бессветофорная магистраль свяжет между собой сразу пять федеральных центров — Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, а также Республику Крым.

«На севере продолжением МСД станет федеральная скоростная трасса М11, ведущая в Санкт-Петербург, на востоке — будущая трасса М12 в Казань и далее в Екатеринбург, на юге — федеральная трасса М2 в Крым», — уточил Андрей Бочкарев.

Московский скоростной диаметр объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. Трасса свяжет крупнейшие вылетные магистрали. Она позволит проезжать через весь город, минуя центр, за 40 минут, на ней не будет ни одного светофора. Длина МСД составит 68 километров.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости