24 февраля 2022
1000 <
0

Ремонтные работы на станции метро «Динамо» проведут, не закрывая ее для пассажиров и не останавливая движения. Начать устранять протечки планируют во втором квартале 2022 года.

В течение 1,5 месяца специалисты Тоннельной ассоциации России и строители изучали конструкции станции, исследовали их надежность, искали источники течи и проверяли состояние грунта. Это необходимо для выбора оптимального варианта ремонта.

Эксперты признали станцию метро «Динамо» безопасной для пассажиров. Они выявили несколько причин возникновения протечек. Во-первых, в последние годы рядом велось масштабное строительство, которое изменило течение и уровень грунтовых вод. Во-вторых, повлияло само расположение станции в насыщенных водой грунтах. И в-третьих, немаловажно, что станцию строили 84 года назад, когда не было такой гидроизоляции, какая есть сейчас.

«Мы будем строго следить за тем, чтобы подрядчик в процессе ремонта устранил причины течи, а работы были выполнены качественно», — отметили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

На сегодня специалистам понятны объемы и технологии необходимых работ. К ним приступят после утверждения проекта и согласования с Департаментом культурного наследия. На то, чтобы восстановить отделку, элементы декора и гидроизоляцию, потребуется не менее года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости