24 февраля 2022
1000 <
0

На северо-востоке столицы в Лосиноостровском районе планируют возвести дом по программе реновации. Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко сообщил о выдаче разрешения на строительство, которое позволит приступить к работам.

Дом, состоящий из двух секций, расположится по адресу: Стартовая улица (земельный участок 3/1). Его общая площадь составит более 17,2 тысячи квадратных метров. В нем будет 141 квартира: 32 однокомнатные, 81 двухкомнатная, 25 трехкомнатных и три четырехкомнатные.

На первом этаже разместят помещения общественного назначения. Для автовладельцев предусмотрена подземная отапливаемая парковка манежного типа с отдельным въездом, а также плоскостная парковка, в том числе для автомобилей людей с ограниченными возможностями.

Входы в здание будут охраняться: их и въезд на автостоянку оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом. На въезде во двор установят два шлагбаума с видеокамерами.

Придомовую территорию приведут в порядок. Там появятся детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, а также урны и скамейки. Кроме того, во дворе высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны. Будут созданы все условия безбарьерной среды для маломобильных жильцов.

Игорь Войстратенко отметил, что Мосгосстройнадзор тщательно следит за качеством работ на жилых объектах по программе реновации.

После подачи застройщиком извещения о начале работ составят график проверок жилого дома в Лосиноостровском районе. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и используемых материалов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она позволит почти миллиону москвичей переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Сегодня запланировано расселение 5175 домов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости