24 марта 2022
1000 <
0

Участок от 51-го до 53-го километра Киевского шоссе будет реконструирован, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Киевское шоссе на участке от 51-го до 53-го километра планируем реконструировать в течение двух лет, — рассказал глава ведомства. — Сергей Собянин поручил выполнить строительство многоуровневых транспортных развязок в поселках Рассудово и Киевском с реконструкцией Киевского шоссе на участке от 51-го до 65-го километра. К проектированию первого этапа работ на участке от 51-го до 53-го километра планируем приступить в апреле».

Сейчас идет поиск подрядной организации, которая будет проектировать и строить объект.

Открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ объявило ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства», подведомственное Департаменту строительства.

Планируется, что реконструкция пройдет на участке протяженностью 1350 метров. Здесь сделают по три полосы движения в каждом направлении, построят боковой проезд длиной 620 метров вдоль Киевского шоссе. Кроме того, обустроят разворотный съезд протяженностью 510 метров, включая часть эстакады (180 метров). Для общественного транспорта сделают заездные карманы, а для пассажиров — павильоны ожидания на остановках.

В этом году в столице построят 83 километра дорог. Должна завершиться реконструкция улицы Ивана Франко и Старо-Рублевского путепровода, а также развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе и Северо-Восточной хорды. Кроме того, начнется возведение моста через реку Пехорку и путепроводов в районе 24–25-го километра Ленинградского шоссе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости