24 марта 2022
1000 <
0

Образовательный кластер, объединяющий Московский педагогический государственный университет и образовательный центр «Супер-колледж», появится в Коммунарке, рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На земельном участке площадью 18,2 гектара, расположенном на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка, планируется строительство образовательного кластера, — отметил Андрей Бочкарев. — Реализация проекта поможет создать в этой точке притяжения рабочие места. Образовательный кластер также обеспечит развитие инновационных сервисов в социальной сфере и продвижение системных городских проектов».

Кроме того, кластер позволит объединить профессиональные учебные заведения в одном месте, создать условия для предоставления современных образовательных услуг и обеспечить подготовку кадров, востребованных для экономики Москвы.

Благодаря новому образовательному центру появится дополнительный импульс развития ТиНАО, подчеркнул глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он добавил, что подготовка предложений по финансированию строительства и началу проектных работ начнется после прохождения необходимых проверок и процедур. Также на этой территории опережающими темпами планируется провести строительство необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Сегодня Москва — один из ведущих мегаполисов мира по качеству образования. Возможности для учебы и раскрытия талантов юных москвичей есть в каждой столичной школе, независимо от района, отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки Александр Молотков.

«За последние годы в ТиНАО построены просторные школы, оснащенные современным оборудованием. В округе работают все образовательные проекты: открыты предпрофессиональные классы, в шаговой доступности есть разнообразные кружки и секции. Ученики школ ТиНАО добиваются успеха в интеллектуальных состязаниях, научных конференциях, сдают ЕГЭ на высокие баллы и поступают в ведущие вузы страны», — подчеркнул Александр Молотков.

Проект развития территории административно-делового центра в поселке Коммунарка охватит территорию свыше 469 гектаров. На одной части территории будут возведены объекты за счет города, а другая часть будет реализована на средства частных инвесторов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости