24 марта 2022
1000 <
0

Завершилось строительство дома по программе реновации в Южном Тушине. Здание успешно прошло проверку Комитета государственного строительного надзора Москвы, сообщил глава ведомства Игорь Войстратенко.

«По результатам проверки выдано заключение о соответствии объекта, возведенного по адресу: Сходненская улица, владение 12, требованиям проектной документации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию», — отметил он.

Для участников программы реновации построили односекционный дом площадью 13,9 тысячи квадратных метров на 147 квартир. Их внутренняя отделка полностью соответствует утвержденным стандартам программы.

Первый этаж здания занимают нежилые помещения, в том числе колясочные, помещение консьержа с санузлом, электрощитовая и мусоросборная камера. В доме установлен грузовой и два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 килограммов, они оснащены визуальными и тактильными средствами информации.

Территорию рядом с новостройкой благоустроили: оборудовали зоны отдыха, детскую и спортивную площадки. Инфраструктуру сделали удобной для родителей с колясками и маломобильных жителей.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», — добавил Игорь Войстратенко.

Программу реновации утвердили в столице в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов, жители которых получат квартиры в новостройках. Уже введены в эксплуатацию 185 домов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости