24 марта 2022
1000 <
0

В Москве из перечня объектов недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости, в 2022 году исключено 134 объекта. Соответствующее решение было принято на заседании Президиума Правительства Москвы.

Собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество организаций в 2022 году от среднегодовой стоимости, которая ниже кадастровой. Общая площадь исключенных объектов составляет около 349 тысяч квадратных метров, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.

«Правительство Москвы оперативно реагирует на изменения в характеристиках объектов недвижимости и запросы их владельцев. В процессе межведомственного взаимодействия вносятся изменения в перечень торгово-офисной недвижимости в целях обеспечения справедливого уровня налоговой нагрузки на владельцев имущества», — рассказал он.

Значительная часть (125 объектов) исключена из-за уточнения сведений после формирования перечня объектов, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости, а также в результате несоответствия критериям после исправления ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости об этих объектах.

Еще девять объектов было исключено в результате работы межведомственной комиссии, которая после обращений собственников назначила повторные обследования и подтвердила их несоответствие критериям налогообложения от кадастра.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости