28 апреля 2022
1000 <
0

В столичных центрах для детей-сирот пройдут дни открытых дверей в новом формате. Серия встреч «Движение вперед» и «Встречай май» позволит познакомиться с воспитанниками центров в непринужденной обстановке спортивного праздника или пикника.

«Мы стараемся создавать как можно больше возможностей для того, чтобы наши ребята и их будущие папы и мамы познакомились. Для этого мы организовали совместные мероприятия, где взрослые и дети смогли бы активно провести время и получше узнать друг друга», — рассказала Елена Зайцева, начальник управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В восьми центрах содействия семейному воспитанию организуют цикл встреч «Движение вперед». Они начнутся 3 мая в центре «Возрождение», где москвичам предложат стать участниками шахматного турнира. Самые маленькие спортсмены в сопровождении наставников поборются за звание городского гроссмейстера. Кроме того, в центрах пройдут футбольные и волейбольные турниры, спортивные дворовые игры.

Встречи под общим названием «Встречай май» анонсировали еще шесть столичных центров содействия семейному воспитанию. В программе — игры, мастер-классы и угощения. Первая встреча состоится 21 мая в центре «Спутник», где для гостей и воспитанников пройдет театральный пикник.

Принять участие во встречах могут будущие приемные родители, а также неравнодушные москвичи. С расписанием можно ознакомиться на портале «Моя новая семья» и на страницах проекта в социальных сетях.

Узнать больше о жизни столичных центров содействия семейному воспитанию можно на портале «Моя новая семья». Полезную информацию для себя там найдут будущие и состоявшиеся приемные родители, выпускники центров, а также все, кто интересуется темой помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости