11 мая 2022
1000 <
0

На территории Северного административного округа ввели в эксплуатацию 24 новостройки по программе реновации. Общая площадь жилых помещений в новых домах составляет 297,3 тысячи квадратных метров.

Объема построенного жилья достаточно для переселения более 10,5 тысячи жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Из общего числа построенных по программе реновации домов под заселение переданы 22 новостройки, еще две будут переданы в третьем квартале текущего года. Началось переселение жителей 47 домов. На данный момент в новые квартиры переехали 7,8 тысячи москвичей», — подчеркнул Сергей Левкин.

Он добавил, что на севере столицы на сегодняшний день строится 26 домов, еще 24 объекта находятся в стадии проектирования.

В САО в программу реновации включено 514 домов, в которых проживают около 109 тысяч человек. Для волнового переселения жителей в округе подобрано 66 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 стартовые площадки.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости