05 июля 2022
1000 <
0

Специалисты комплекса городского хозяйства обеспечили энергоснабжение нового скоропомощного стационарного комплекса городской клинической больницы имени С.П. Боткина, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Завершены работы по обеспечению электроэнергией строящегося здания в составе городской клинической больницы имени С.П. Боткина, — пояснил Петр Бирюков. — Для этого выполнен комплекс работ, совокупная присоединенная мощность составила свыше двух мегаватт».

Энергетики проложили 32 кабельные линии напряжением 10 и 0,4 киловатта общей протяженностью более 11 километров.

«Прокладка линий проводилась максимально аккуратно, с применением современной спецтехники, в том числе при помощи метода горизонтально направленного бурения. Он позволяет обойтись без разрытий, сохранить внешнюю часть грунта и ландшафта местности», — пояснил Петр Бирюков.

Основная часть объекта обеспечена электроснабжением по второй категории надежности, а операционные и реанимационные отделения — по первой. Это значит, что в случае возникновения технологического нарушения напряжение автоматически будет подано по резервной линии либо с помощью источников бесперебойного питания.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости