05 июля 2022
1000 <
0

В переулках между Тверской и Большой Никитской улицами выполнено 40 процентов работ по комплексному благоустройству, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача — сохранить колорит этих пространств, добавить им комфорта и функциональности, — отметил Петр Бирюков. — В ходе благоустройства расширим тротуары, организуем удобные парковочные карманы, установим современные фонари, скамейки и навигационные стелы. Проведем работы в скверах Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича: отремонтируем дорожки, поставим уличные торшеры и лавочки».

В проект вошли Брюсов, Леонтьевский, Елисеевский, Малый и Большой Гнездниковские переулки, Шведский тупик.

Петр Бирюков рассказал, что сейчас доделывают кабельную канализацию, в которую уберут воздушные провода. Это позволит улучшить визуальный облик пространства и обеспечить надежное энергоснабжение.

«Проводим работы по прокладке дополнительной водосточной сети и обустройству смотровых дождеприемных колодцев, приступили к мощению тротуаров гранитной плиткой. В планах замена асфальтового покрытия проезжей части, на данный момент эта работа завершена только в Елисеевском переулке, — пояснил он. — Специалисты начали подготовку к установке опор освещения, в общей сложности на территории появится 115 новых фонарей и уличных торшеров».

На заключительном этапе благоустройства в переулках высадят около 40 деревьев и более двух тысяч кустарников, общая площадь газона составит свыше 12 тысяч квадратных метров.

Основные работы в этом районе планируется завершить к началу сентября.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости