05 июля 2022
1000 <
0

По итогам первых шести месяцев 2022 года в Москве выделяют пять районов, где переезд горожан в новые дома, построенные по программе реновации, проходит наиболее активно. Ими стали Люблино (ЮВАО), Царицыно (ЮАО), Рязанский (ЮВАО), а также Измайлово (ВАО) и поселение Мосрентген (ТиНАО).

«Динамика переселения москвичей в первом полугодии показывает, что активнее всего программа реализуется в пяти районах, где в новостройки переезжают более 8,6 тысячи семей. На первом месте находится Люблино, в котором переселяются жильцы 29 домов. Там более чем 1,8 тысячи семей дали согласие на переезд. На втором месте — поселение Мосрентген, где 717 семей из 17 домов определились с выбором жилья. На третьем — Царицыно и Измайлово, где в каждом жители 15 домов (это 1469 семей) подписали соглашения на квартиры», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Замыкает рейтинг Рязанский район, здесь расселяют 14 домов, а квартиры в новостройках уже выбрали 1069 семей.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости