05 июля 2022
1000 <
0

8 июля, накануне Дня московского транспорта, по Садовому кольцу будет курсировать электробус инноваций. В течение 90 минут 15 лучших компаний с технологическими решениями в сфере транспорта и логистики смогут представить свои разработки представителям подведомственных учреждений столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и корпорациям. Все они были выбраны экспертами.

К участию в питч-сессии приглашаются компании, которые имеют разработки в таких сферах, как видеоаналитика, микромобильность, беспилотники, пассажирские сервисы, транспортное оснащение, оптимизация бизнес-процессов и логистика. Они должны соответствовать первичным критериям отбора.

Участникам необходимо иметь:

— готовое технологическое решение;

— план по внедрению разработки в инфраструктуру транспортного комплекса или корпоративной площадки;

— возможность реализовать пилотный проект за 90 дней.

Заявки на участие принимаются до 7 июля. Для подачи заявки необходимо заполнить информацию на сайте фонда «Транспортные инновации Москвы». Возможность выступить перед экспертами получат только 15 лучших команд.

«Одна из главных задач, поставленных Мэром Москвы перед Департаментом транспорта, — запуск современных сервисов, способствующих росту комфорта передвижения пассажиров по городу. Для реализации этих целей был создан фонд, отвечающий за поиск и внедрение новых технологий. Мероприятие даст возможность инновационным компаниям презентовать свои решения перед представителями подведомственных учреждений. Лучшие компании получат приглашение к дальнейшему обсуждению возможности пилотного тестирования в московском транспорте», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Проект «Транспортные инновации Москвы» заработал в конце 2020 года. За это время он внедрил более 100 пилотных проектов, например систему мониторинга и управления микроклиматом в общественном транспорте, программу для обнаружения падения пассажиров в автобусах, трамваях и электробусах, а также платформу для роботизации бизнес-процессов кол-центра метрополитена. В конце 2021 года проект был преобразован в фонд «Транспортные инновации Москвы».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости