07 июля 2022
1000 <
0

185 новых домов ввели в эксплуатацию в рамках программы реновации. В новые квартиры переселились 60,4 тысячи москвичей, еще 27,6 тысячи готовятся к переезду.

«На сегодняшний день в Москве организовано переселение около 88 тысяч жителей», — заявил Андрей Бочкарев, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

По словам Сергея Левкина, руководителя столичного Департамента градостроительной политики, наиболее активно дома заселяют в Северо-Восточном и Юго-Восточном административных округах (по 28 новостроек в каждом). На втором месте — Западный округ (24 новостройки), на третьем — Юго-Западный (23 новостройки).

При возведении домов использовались новые технологии для обеспечения энергоэффективности — от современных строительных материалов и двойных стеклопакетов до новейшей системы отопления, позволяющей жителям самостоятельно регулировать подачу тепла и вести его учет.

Программа реновации началась в августе 2017 года. Она затрагивает миллион москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для реализации было отобрано 556 стартовых площадок.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости