07 июля 2022
1000 <
0

Во всех 46 павильонах «Здоровая Москва», которые расположены в парках и скверах, установлены кондиционеры и кулеры с питьевой водой. Здесь можно отдохнуть от жары и заодно пройти бесплатное медицинское обследование.

«В Москве в ближайшее время ожидается жаркая погода. Мы всегда заботимся о здоровье и комфорте москвичей — павильоны “Здоровая Москва” были заранее оборудованы кондиционерами и обеспечены питьевой водой. Здесь можно переждать летний зной и проверить свое здоровье бесплатно, быстро и в комфортной обстановке. Приглашаем горожан спасаться от жары с пользой — московские врачи ждут посетителей ежедневно с 08:00 20:00 без перерывов и выходных. Для профилактики и выявления различных заболеваний важно проверять свой организм, тем более что в павильонах можно это сделать максимально удобно и просто», — рассказала Татьяна Елагина, руководитель центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения Москвы.

Павильоны «Здоровая Москва» открыты с 11 мая. Чтобы пройти там обследование, заранее записываться не нужно. Если по результатам выявляются отклонения, то врачи либо проводят дополнительные исследования на месте, либо отправляют к профильным специалистам. Консультацию также может провести врач телемедицинского центра.

Всего здесь можно пройти более 11 исследований. Они направлены на выявление сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и других. Москвичи, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут пройти дополнительные обследования — для этого необходимо, чтобы с момента выздоровления прошло не менее 60 дней.

Кроме того, можно посетить лекторий «Здоровой Москвы». Для горожан подготовили 10 открытых встреч-дискуссий с врачами, диетологами, учеными и психологами. С ними беседуют известные телеведущие и актеры: обсуждают тревогу и стресс, заботу о детях, вредные привычки. Чтобы посетить мероприятие, нужно зарегистрироваться. Очередная встреча состоится 9 июля в амфитеатре парка «Зарядье». В дискуссии «ЗОЖ или кутеж? Правила жизни звезд» примут участие главный врач Первой градской больницы, врач-кардиолог высшей категории Алексей Свет, актер Сергей Бурунов, певица, актриса и телеведущая Анна Семенович и телеведущий Андрей Бебуришвили. Они обсудят изменения в организме, которые происходят с возрастом, а также под влиянием особенностей образа жизни и привычек.

Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Обследоваться могут граждане старше 18 лет. С собой нужно взять московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, социальная карта москвича). Найти ближайший павильон и ознакомиться с полным перечнем исследований можно на сайте городского Департамента здравоохранения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости