10 ноября 2022
1000 <
0

В Тимирязевском районе построят жилой дом по программе реновации. Мосгосстройнадзор уже выдал соответствующее разрешение. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Здания построят для переселения жителей Тимирязевского района. Дом из монолитного железобетона будет состоять из двух секций. Строители оборудуют современные инженерные сети и выполнят благоустройство прилегающей территории. На данный момент застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию и может приступать к строительным работам», — рассказал он.

Новостройка будет находиться по адресу: Дмитровское шоссе, земельный участок 55а.

Площадь многоквартирного дома составит около 16,7 тысячи квадратных метров. В нем будет 153 квартиры. Внутреннюю отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными постановлением Правительства Москвы.

Здание адаптируют для маломобильных групп населения, а также установят техническое оборудование, которое обеспечит безопасную эвакуацию людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. На подземном уровне разместится одноуровневая автостоянка. Во входных группах предусмотрены комнаты для консьержа и колясочные. На первом этаже оборудуют объединенную диспетчерскую и помещения общественного назначения. Для внешней отделки зданий используют систему вентилируемого фасада, облицованную плиткой из литьевого бетона и алюминиевыми композитными панелями.

Во дворе обустроят спортивную и детскую площадки, а также высадят кустарники, разобьют цветники и газоны.

По поручению Мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в Тимирязевском районе. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», — добавил Игорь Войстратенко.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости