20 февраля 2023
1000 <
0

В районе Коньково в этом году введут в эксплуатацию дом по программе реновации. Он расположится по адресу: улица Введенского, владение 5, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Дом на улице Введенского будет состоять из двух монолитных корпусов, по три секции в каждом. Расположение квадратом сформирует закрытый и уединенный двор. В настоящее время завершаются монолитные работы, идет устройство фасадов, кладка внутренних стен, а также монтаж внутренних инженерных систем», — рассказал глава ведомства.

Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят металлические корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят, а под территорией внутреннего двора разместят одноуровневую парковку.

В корпусах будет 418 квартир: 135 однокомнатных, 170 двухкомнатных и 113 трехкомнатных. Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов: расширят коридоры, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В каждой секции разместят вестибюли, лифтовой холл, колясочные, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. В доме установят лифты с визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Вход в здание, полы вестибюлей и лифтовых холлов сделают на одном уровне с поверхностью земли. Родители с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи войти в подъезд. Чтобы жильцы не поскользнулись, на входах положат плитку с шероховатой поверхностью.

Во дворе оборудуют три детские площадки, зону для занятий спортом и места для отдыха.

В России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Жилье». Он направлен на увеличение объемов жилищного строительства по всей стране.

В Москве жилая застройка развивается в том числе благодаря реализации программы реновации, утвержденной 1 августа 2017 года. В нее вошло 5175 домов — более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых живет почти миллион москвичей. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018-го.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости