10 мая 2023
1000 <
0

Психолог Наумова считает, что принципиально важно вести насыщенную жизнь, чтобы не стать жертвой депрессии и апатии, сообщает «Вечерняя Москва».

В любой работе нужна мотивация, уверена специалист. Это основной способ предотвратить возможную апатию от переутомления или однообразности действий.

«Если совсем не хочется работать — значит, человек теряет смысл. Как правило, такое состояние возникает из-за слишком большого количества выходных. Важно поставить перед собой рабочую цель, чтобы появились мотивация и план действий», — посоветовала психолог.

Если человек мысленно всегда далек от работы и это мешает сосредоточиться — важно разобраться в своих чувствах. Состояние всегда можно улучшить при помощи позитивных мыслей, уверена психолог, ведь настроение можно выбирать, это поможет сформировать мотивацию.

Спортзал не зря называют «фабрикой по переработке проблем». Физические упражнения повышают умственную активность, внимание и концентрацию. Особенно хорошо работают подтягивания и упражнения, предполагающие чередующиеся напряжение и расслабление, отметила психолог. Кроме того эффективны любые движения шеи — повороты и наклоны головы, это улучшает кровоток.

Повышению мотивации способствует активная жизнь вне работы, добавила эксперт. Увлеченный человек, у которого есть хобби, очень редко скучает и страдает от безделья. Также от хандры помогают прогулки на свежем воздухе, общение и новые впечатления, например, путешествия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости