10 мая 2023
1000 <
0

Почетными гостями парада Победы на Красной площади 9 мая станут 4 семьи мобилизованных героев из Московской области, сообщает пресс-служба Московского областного регионального отделения «Единой России».

9 мая почетные места на трибунах вместе с ветеранами Великой Отечественной войны займут родственники подмосковных героев, отдавших жизнь в ходе проведения специальной военной операции.

«Герои не умирают, герои живут вечно среди них. И память о них мы обязаны сохранить. Это важно для будущих поколений всей нашей страны. Выдающиеся жители Московской области отдали свои жизни в борьбе с неофашизмом, навсегда вписав свои имена в ратную историю страны», — сказал первый замсекретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын.

Он подчеркнул, что жены, матери и дети мобилизованных героев заслуживают почетного места на параде Победы на Красной площади.

Честь принять участие в параде выпала семье Героя России, штурмана ВКС России Владимира Никишина. Он погиб 2 декабря 2022 года при исполнении воинского долга. Никитин был штурманом фронтового бомбардировщика Су-24М, который был сбит ВСУ с помощью ПЗРК. Российский экипаж направил машину в скопление украинской бронетехники.

17 декабря Владимира Никитина и его командира Александра Антонова наградили звездой Героя за мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач.

Также почетными гостями на параде Победы в Москве станут семьи Дмитрия Маханькова, Леонида Махонина и Алексея Заозерова. Проявив отвагу и героизм в ходе спецоперации все трое были награждены орденом Мужества.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что необходимо настраивать работу специальных центров, чтобы помогать семьям мобилизованных и идти им навстречу во всех вопросах.

«Есть разные обращения и разные ситуации. Нам должно быть до всего дело, и мы должны так настроить работу центров, чтобы максимально идти навстречу», – отметил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости