10 мая 2023
1000 <
0

Бывший советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что сдержанность президента России Владимира Путина на неразумные действия Соединенных Штатов и их союзников на территории Украины позволяют избежать начала третьей мировой войны, сообщает РИА Новости.

«Мы должны быть благодарны за то, что Путин проявил себя как сдержанный лидер. Он не из тех, кто поддается эмоциям, слава Богу, однако меня беспокоит то, что у нас (в США - ред.) здесь руководствуются именно ими», — сказал Макгрегор в интервью YouTube-каналу London Real.

Он подчеркнул, что НАТО может пойти на необдуманные шаги, так как они осведомлены о критическом положении украинской армии на поле боя. По словам военного, альянс может решиться на отправку контингента на территорию Западной Украины, что спровоцирует мировую войну.

Также Макгрегор отметил, что прибегнуть к крайним мерам западным странам может помешать тяжелая экономическая ситуация. Помимо этого, по словам экс-советника Пентагона, вооруженные силы НАТО не смогут выдержать прямого столкновения с Москвой.

Ранее Макгрегор заявил, что президенту РФ Владимиру Путину удалось сорвать секретный план Вашингтона по ослаблению и уничтожению государства с помощью спецоперации на Украине. По его словам, Россия предприняла спецоперацию, которая защитила страну.

Макгрегор подчеркнул, что Кремль отчетливо дал понять Вашингтону, что не будет терпеть экспансии блока НАТО к границам России.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости