10 мая 2023
1000 <
0

Забег «Эстафета поколений» состоялся в парке «Фабричный пруд» городского округа Реутов в преддверии 78-й годовщины Великой Победы. Дети бежали 650 метров, взрослые — 1200 и 2400 метров, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«В «Эстафете поколений» приняли участие жители нашего города, воспитанники реутовских спортивных школ, а также спортсмены из Москвы и Московской области. В конце победителям вручили грамоты, а всем участникам — пряники с эмблемой, посвященной Дню Победы, — сказал начальник отдела по физической культуре и спорту г. о. Реутов Владимир Каширин.

Первое место в дистанции на 650 метров в возрастной категории 10–13 лет заняла воспитанница спортивного клуба «Ленский» из Павловского Посада Виктория Рольгейзер. Также победителями среди женщин в возрастной категории 6-9 лет стали Мелания Ипатова (650 метров), Яна Сметанкина (1200 метров) и Любовь Матюхина (2400 метров).

Первое место среди мужчин в дистанции на 650 метров в возрастной категории 6-9 лет занял Владимир Каширин, Никита Постиженко (650 метров, возрастная категория 10-13 лет), Александр Осипов (1200 метров).

Сергей Свиридов стал победителем на дистанции 2400 метров. Он занимается легкой атлетикой, а также является участником московского бегового сообщества Rundergraund. Вместе с единомышленниками Сергей принимает участие в различных марафонах, и сегодняшняя «Эстафета поколений» стала для него очередным достижением.

Забег на «Фабричном пруду» стал одним из мероприятий, приуроченных к 78-ой годовщине Великой Победы, которые проходят по всему Реутову 8 и 9 мая. «Эстафета поколений» стала традиционной и проводится ежегодно накануне Дня Победы — 8 мая.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.