18 мая 2023
1000 <
0

В столичном районе Замоскворечье возведут гостиничный комплекс на месте бывшего завода «Геоприбор». Объекту уже выдали разрешение на строительство, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Внешний вид комплекса Общей площадь комплекса составит 17,4 тыс. кв. м. Он появится в историческом центре столицы по адресу: улица Большая Татарская, владение 21. Комплекс будет состоять из 73 номеров. Завод был перенесен за черту города еще в 90-х годах прошлого века.

«Он (комплекс – ред.) будет состоять из двух корпусов переменной этажности от трёх до восьми этажей, объединенных подземным паркингом на 86 машино-мест», – сказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что специалисты во время проектирования данного объекта учли малоэтажки, которые окружают данную местность. Это отразилось на дизайне будущего здания.

«Высота корпуса А не превысит трех этажей. В нем запланированы три сблокированных трехуровневых номера с мансардами и отдельными входами с улицы Большая Татарская и собственными террасами, выходящими во внутренний двор», - отметил заммэра.

Бочкарев подчеркнул, что корпус В будет разновысотным, он будет включать три блока от шести до восьми этажей, которые будут находиться в глубине участка. Там обустроят одноуровневые и двухуровневые номера, в том числе с террасами на первом и верхнем этажах.

Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в каждом блоке корпуса В на первом этаже можно будет найти стойку ресепшн с зоной ожидания. Еще там будет располагаться помещения для охраны, комната хранения велосипедов и колясок. Кроме того, будет оборудовано место, где можно будет помыть лапы собаке. Еще проектом предусмотрены арендные площади и административная часть для обслуживающего персонала. Единовременно в гостиниц е смогут жить 268 постояльцев.

По мнению Войстратенко, новый комплекс гармонично будет смотреться на местности. Дизайн здания будет соответствовать многовековому архитектурному ансамблю Большой Татарской улицы.

«Фасады выполнят в классическом стиле и облицуют натуральным камнем – шлифованным известняком. Застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию и может приступать к работам на площадке», – сказал он.

Территория вокруг Также по проекту территорию, вокруг которой расположится гостиницы, будет благоустроена. Вокруг здания установят малые архитектурные формы, высадят деревья, кустарники, засеют газон.

Глава столичного надзорного ведомства отметил, что столичный градоначальник Сергей Собянин дал поручение уделять пристальное внимание качеству строительно-монтажных работ на объектах гостиничной инфраструктуры.

«После того, как мы получим извещение о начале строительства от застройщика, инспектора комитета составят график выездных проверок. К контрольно-надзорным мероприятиям будут привлечены специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия возводимых конструкций и применяемых материалов проектной документации и техническим регламентам», – отметил Войстратенко.

Ранее Андрей Бочкарев сообщил об утверждении архитектурно-градостроительного решения гостиничного комплекса. Проект реализуют по программе комплексного обустройства и развития центральной части Москвы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости