18 мая 2023
1000 <
0

Средняя цена на новостройки премиум-класса в Москве за последний год выросла на 23,5% и составила 87,7 млн рублей, сообщает газета «Известия».

По информации экспертов, за последний год объем предложений недвижимости премиум-класса на первичном рынке увеличился в два раза и составил 223 тыс. кв. м и 2,1 тыс. квартир.

Средняя цена квартир в ЗАО выросла на 29,6%. Такие показатели связаны ростом стадии строительной готовности проектов. Например, доля предложения на заключительной стадии выросла на 53%. Также выросла средняя площадь реализуемых квартир с 92 кв. м до 100 кв. м.

При этом округом с самыми доступными ценами на недвижимость премиум-класса читается СВАО. Там стоимость квадратного метра равняется 432,9 тыс. рублей при средней цене лота 27,1 млн рублей. А самым дорогим округом выступает СВАО со стоимостью метра 880,3 тыс. рублей при цене лота 105,6 млн рублей.

В дальнейшем стоимость квартир этого класса будет зависеть от таких факторов, как стадия строительной готовности, от видов отделки помещений и с уменьшением количества квартир.

Снижение цен в целом по рынку и в частности на квартиры премиум-класса не наблюдается. В ближайшем будущем стоимость будет сохраняться.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости